Деловая сеть Курск
Компании:7 298
Товары и услуги:2 191
Статьи и публикации:203
Тендеры и вакансии:76

Альтернативные топлива – биодизель, биоэтанол, смесевые бензины
Информация может быть не достоверна

Альтернативные топлива – биодизель, биоэтанол, смесевые бензины
30.07.2015
В большинстве стран постсоветского пространства базовым источником загрязнения атмосферы являются транспортные средства, оборудованные двигателями внутреннего сгорания.

В большинстве стран постсоветского пространства базовым источником загрязнения атмосферы являются транспортные средства, оборудованные двигателями внутреннего сгорания. Именно на них может приходиться до 87% от общего объема загрязняющих выбросов.

Если учесть тот факт, что одной из главных причин небольшой продолжительности жизни является качество воздуха, то очевидно – работу нужно проводить в направлении снижения выбросов, появляющихся в результате функционирования автомобилей.

На сегодняшний день уже делаются попытки ужесточения экологических норм при производстве и эксплуатации автотранспорта. Но все они не дадут должного результата, пока не начнут применяться новые технологии и разработки, которые будут способствовать повышению уровня технического состояния автомобилей.

Одной из таких технологий является переход на альтернативные виды топлива. Сейчас под обширным термином «альтернативные виды топлива» понимают все вещества, которые склонны к горению и с тем или иным успехом могут использоваться вместо классических сортов топлива из нефтяного сырья. Вначале основным предназначением альтернативных топлив считали замену традиционным с целью экономии нефтяных запасов. По состоянию на сегодня проблема экологичности топлива может рассматриваться самостоятельно, поскольку существенно ужесточились требования, которые предъявляются к топливам и продуктам их сгорания. Рассмотрим некоторые виды альтернативных топлив.

Биодизель. По своей химической природе биодизель – это метиловый эфир, который получают из растительных масел и животных жиров. Основным его преимуществом является возможность использования в двигателях внутреннего сгорания как в сочетании с традиционными сортами топлив, так и самостоятельно.

При производстве биодизелей применяется сырье растительного происхождения: подсолнечные, рапсовые, соевые, арахисовые, пальмовые и другие масла. На практике в большинстве случаев для приготовления биодизеля используют рапс. С 1 гектара плантаций данного растения получают больше 1000 литров масла.

Биодизель обладает следующими преимуществами:

  • сгорает почти без токсичных отходов;
  • позволяет снизить выделения углекислого газа;
  • на 50% уменьшается количество копоти;
  • отсутствует неприятный запах;
  • хорошие смазочные свойства;
  • случайно пролитое сырье почти полностью перерабатывается микроорганизмами уже через 3 недели;
  • удобство организации производства продукта (на небольших фермерских хозяйствах и т.д.).

Биоэтанол. Биоэтанол – это жидкое топливо на основе спирта. Его готовят из продукции сельского хозяйства, извлекая сахар или крахмал. В качестве первичного сырья для производства биоэтанола может использоваться кукуруза, сахарный тростник и некоторые виды зерновых культур. Именно натуральная основа и определяет экологическую безопасность данного вида альтернативного топлива.

Биоэтанол часто используют в интерьерных каминах, поскольку он образует ровные и эффектные языки пламени. Также биоэтанол может применяться в качестве добавки в традиционные топлива.

Смесевые бензины. Еще в ноябре 2001 года в Евросоюзе был принят ряд инициатив, направленных на использование биотоплив в качестве добавок к товарным бензинам. Применение смесевых топлив считается достаточно перспективным. Во-первых, это позволит странам сократить свою зависимость от поставок сырой нефти из-за рубежа. Во-вторых, не стоит опять же забывать об экологическом аспекте.

Опубликованы результаты исследований, которые убедительно доказывают, что при работе автотранспорта на биотопливе существенно сокращаются выбросы в атмосферу азота (на 25-40%), углеводородов (на 15-20%) и монооксида углерода (почти в 1,5 раза).

Основной проблемой производства смесевых бензинов считается стабильность полученного сырья и поддержание октанового числа на заданном уровне при сохранении оптимального соотношения ароматических углеводородов, бензола и серы. Решить поставленные задачи можно только в случае выбора и применения правильного оборудования. Компания GlobeCore разработала и выпускает установкитипа УСБ. Они достаточно просты в эксплуатации, легко монтируемы, занимают минимум места и при этом являются цельным объектом, при покупке которого клиент получает полный комплект документации и сертификатов.

Наше оборудование может одинаково успешно справляться с задачей получения биодизеля, биоэтанола и смесевых бензинов, работая как в составе больших биодизельных заводов, так и самостоятельно в маленьких фермерских хозяйствах

Информация о продавце
  • +7 (4712) 54-70-19
  • 355001, г. Курск, ул. Красной Армии, 29-а, оф. 34
  • www.globecore.ru
Установки смесевых бензинов, регенерации масла, осветление и очистка печного и дизельного топлива на УВР
×