Деловая сеть Курск
Компании:7 298
Товары и услуги:2 191
Статьи и публикации:203
Тендеры и вакансии:76

Выбор складского погрузчика
Информация может быть не достоверна

Выбор складского погрузчика
03.06.2016
Основные моменты, которые необходимо учитывать при покупке
  1. Электрические погрузчики - работают на тяговых АКБ.
  2. Автопогрузчики - оснащены двигателем внутреннего сгорания.

   Выбор складского погрузчика зависит от условий, в которых ему предстоит работать. Важно знать, будет ли машина эксплуатироваться на улице при минусовых температурах или в закрытых помещениях, какие категории грузов будет перемещать, на каких покрытиях работать.

   При выборе складской техники также очень важно учитывать интенсивность ее использования. 

   Электрические погрузчики рекомендуется использовать внутри помещений и при работе с продовольственными товарами. Это обусловлено отсутствием выхлопов. К тому же они практически бесшумны. Недостатком данного типа погрузчиков является необходимость периодически заряжать АКБ. Для подзарядки АКБ обязательно наличие спецально оборудованного помещения.

   Автопогрузчики могут работать хоть круглосуточно без остановки. Однако их рекомендуется использовать на улице либо в хорошо вентилируемых помещениях с высокими потолками.

По типу используемого топлива автопогрузчики делятся на:

  • Дизельные
  • Бензиновые
  • Газобензиновые
  • Газовые

   Все они имеют свои характерные особенности, которые следует учитывать при покупке. Самыми мощными из них признаны машины с дизельным двигателем. Плюсом дизельных погрузчиков также считают экономичность. Недостатком при эксплуатации данного вида техники является дорогое техническое обслуживание и высокий уровень шума. Применение автопогрузчиков с дизельным двигателем рекомендовано на открытых площадках, для обработки тяжелых грузов. Бензиновые погрузчики предпочтительно использовать на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых, больших по площади помещениях с высокими потолками.

   Преимущество газовых погрузчиков заключается в том, что их двигатели не нуждаются в предварительном прогревании, даже при низких температурах. Они наименее шумные из всех автопогрузчиков. Недостатком является недостаточно развитая сеть газовых АЗС.

 У газобензиновых погрузчиков в дополнение к бензиновому мотору установлено газовое оборудование. Обычно такие погрузчики используются для обработки легких грузов до 2,5т как внутри помещений, так и на улице. Недостатком является необходимость обязательного прогревания двигателя на бензине перед началом движения.

   При выборе складского погрузчика обязательно учитывайте по какому покрытию он будет ездить. Для работы на плохо утрамбованном грунте или покрытии с неровностями и выбоинами рекомендуется использовать пневматические шины. 

   Для работы  на покрытиях, где могут быть различные отходы производства (гвозди, металлическая стружка, битое стекло и др.) лучше всего подойдут бандажные шины. Также можно рассмотреть универсальный вариант-цельнолитые шины из суперэластика, расчитанные для работы на ровных и прочных покрытиях. 

   Также необходимо учитывать ширину проездов, наличие преград на территории, высоту ворот и перекрытий. Это влияет на выбор габаритов погрузчика.

   При обработке легких грузов на ограниченном пространстве и на невысоких скоростях целесообразно использовать высокоманевренные трехопорные электропогрузчики. И, наооборот, при складировании тяжелых грузов на высоких скоростях предпочтиттельнее четырехопорные погрузчики.

   Определив модель складского погрузчика оптимально подходящую заданным условиям переходим к подбору  навесного оборудования. В серийную комплектацию любого погрузчика входят стандартные вилы. Дополнительно возможно установить следующее оборудование:

  • Устройство бокового смещения каретки вил (side shift)
  • Позиционер вил
  • Мультипаллетные вилы
  • Ротатор
  • Захват для грузов
  • Поворотный захват
  • Рулонный захват
  • Телескопические вилы
  • Щетки
  • Штыри и др.

 Большой ассортимент навесного оборудования делает складской вилочный погрузчик универсальным инструментом для склада и прилегающих территорий.

  Надеемся наши советы помогут Вам подобрать оптимальный складской погрузчик.

   Если Вам потребуется дополнительная консультация, квалифицированные специалисты ООО "Велес"с радостью помогут подобрать складскую технику отвечающую Вашим потребностям.

Статьи и публикации других компаний:

В РОССИИ УВЕЛИЧАТ ПРОИЗВОДСТВО СПЕЦИАЛЬНОЙ И СКЛАДСКОЙ ТЕХНИКИ
01.11.2019
Информация о продавце
  • +7 (4712) 60-00-42
  • 305023, г. Курск, ул. 1-я Прогонная, д.1, офис 208
  • veles46kursk.ru
Продажа складской техники (погрузчики, ричтраки, штабелеры, гидравлические и платформенные тележки, запасные части, шины для автопогрузчиков, тяговые АКБ, колеса, ролики для тележек, стеллажи. Сервис
×