Деловая сеть Курск
Компании:7 298
Товары и услуги:2 191
Статьи и публикации:203
Тендеры и вакансии:76

Выбираем масло для автомобиля
Информация может быть не достоверна

Выбираем масло для автомобиля
20.12.2014
Как правильно выбрать масло для автомобиля.

http://курск.пятаяпередача.рф 

Если часто использовать моторное масло новой марки, надежность внутренних элементов двигателя уменьшится. Из-за этого выбирать такую расходную жидкость нужно с умом. Учитывая все вышесказанное, преимущество получает продукт, допуски которого точно соответствуют автомобилю. 
Первое, с чего начинайте поиск смазочного материала, это просмотр инструкции по эксплуатации транспортного средства. Здесь вы увидите советы по моторному маслу. Если у вас нет в наличии сервисной книжки, запросите ее у официальных представителей (где покупали автомобиль). Это делается для того, чтобы без проблем узнать настройки (стандартные функции и допуски масел), которые подходят не для марки автомобиля, а для двигателя, использующегося в комплектации.

Выбирая моторное масло, учитывайте виды допусков. Для смазочных материалов используется специальная кодировка - большой набор букв и цифр. С помощью этих значений можно определить химические составляющие автомобильных масел. Если вы начнете использовать для «железного коня» неправильное масло, есть большая вероятность того, что уменьшится мощность двигателя. От этого увеличится расход бензина. В итоге, мотор будет нуждаться в капитальных ремонтных работах, которые стоят больших денег. 
Покупая моторное масло, нужно знать, какая жидкость использовалась в автомобиле перед. Многих автолюбителей волнует следующий вопрос: «Есть ли необходимость в новом смазочном материале?». Часто менять моторное масло не рекомендуется. Иначе возможны сбои в работе внутренних элементов двигателя. Оправданной замена будет только в двух случаях - когда не соответствует допуск и при увеличенном расходе. Если вы часто используете новое моторное масло, отдавайте предпочтение составам с большим уровнем вязкости. 
Не помешает определить, какая есть разница между минеральными и синтетическими маслами. Синтетические жидкости отличаются большей долговечностью. При работе двигателя создается специальная пленка, которая покрывает поверхность соприкасаемых элементов (когда увеличивается температурный режим или появляется нагрузка). Стоимость такого состава на порядок выше. Спрос есть и на полусинтетические масла. В их состав входит смесь из различных масел.

Все-таки, синтетическое масло подходит не для всех автомобилей. К примеру, ранние «Жигули» отличались возможностью использовать материалы, которые нельзя было совмещать с синтетикой. Конечно, заменив запчасти на импортные, можно без проблем заливать синтетику в автомобиль. 
Рассматривая рынок моторных масел, предпочтение нужно отдавать сертифицированным предложениям. По допускам смазочный материал должен соответствовать показаниям автомобиля. Информация, полезная для прочтения, размещается на этикетках бутылок. В них продается состав для смазывания двигателя автомобиля. Определите список разработчиков и названия моторных масел, которые можно использовать совместно с вашей «тачкой». 
Еще нужно знать, что допуском называют стандартные качества и некоторые присадки. Не обращайте внимания на различных продавцов, предлагающих более качественные масла, если они отличаются допуском. 
Важными характеристиками автомасла является вязкость и класс. Составьте перечень того, какие смазочные материалы подходят для вашего автомобиля. С одним и тем же допуском может быть несколько видов сертифицированных масел, которые создает один производитель. Эти составы отличаются только по виду. Также в продаже есть полусинтетические и минеральные вещества. Обязательно учитывайте значение вязкости при выборе моторного масла.

Без труда можно определить вид смазочного материала, используя систему SAE (распространена в Японии США, а также на территории Европы). 
Автомобильные масла разделаются на классы по вязкости. Состав для зимы, на упаковке которого присутствует маркировка W, подходит для нашего климата. Может использоваться на протяжении всего года. Если видите, что на канистре с раствором указывается 5W30, это говорит, что смазочный материал будет работать в температурном диапазоне от -25 до +35 градусов Цельсия. Маркировка 15W40 - от -15 до +15 градусов Цельсия. 
Выбирая вязкость моторного масла, учитывайте пробег транспортного средства. Если данная величина будет слишком высокой, большей окажется температура, но только в допустимых разработчиками пределах. 
Увеличенная вязкость, например, встречается у «спортивного» смазочного материала OW60, предназначающегося для моторов автомобилей, которые работают в тяжелых условиях. Ожидать качественных показателей от двигателя с пробегом 200 тысяч километров просто смешно. Низкого расхода масла из-за мощности мотора не будет.

Какому производителю моторного масла отдать предпочтение? Важно помнить, что не всегда есть возможность обратиться к известному бренду. Масло, на которое самый большой спрос, чаще подделывают. Из-за этого, если вы хотите разобраться с тем, какой смазочный материал лучше использовать, выбирайте состав, который заливался еще при создании вашего автомобиля. Конечно, такое моторное масло по определению не может стоить дешево. Обратите внимание на потребительские отзывы, относящиеся к качеству выбранного состава. Есть продукция для автомобилей, которая через определенный промежуток времени сильно меняется. 
Если из большого количества моторных масел не получается отыскать продукт, рекомендованный производителем вашей машины, обратите внимание на класс ACEA или API. Для той категории «тачек», которая создавалась в США, желательно выбирать масло из классификации API. Если машина из Европы, подойдет ACEA.

Определившись с подходящим смазочным материалом, выполните последнее требование - купите его. И здесь появляется проблема. Важно найти именно то масло, которое указывается на этикетке. Теперь должно быть понятно, из-за чего рынок - неподходящее место для покупки автомасел. Даже магазин с хорошей репутацией не даст вам гарантий! Рынки и магазины закупают моторные масла на общих оптовых складах, которые иногда занимаются распространением поддельной продукции. Из-за этого перед покупкой автомасло нужно обязательно узнать информацию о поставщике, посреднике или официальном представителе. 
Самым надежным способом будет покупка у производителя (подходит официальный представитель или фирменные СТО). 
Партии нового товара, которые можно увидеть в продаже, благодаря рекламе кажутся лучше всех. Готовы ли вы довериться маркетинговым призывам и слоганам? Или хотите подстраховаться в таком непростом деле как выбор моторного масла? Решайте!

 

http://курск.пятаяпередача.рф/datapage.php?id=31

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Покупка подержанного авто Покупка подержанного авто
Информация может быть не достоверна
Как не ошибиться при выборе подержанного авто
20.12.2014
Экономия Экономия
Информация может быть не достоверна
Советы, которые позволяют экономить автолюбителю
20.12.2014
Почему с нами выгодно и удобно работать Почему с нами выгодно и удобно работать
Информация может быть не достоверна
Будем рады, если вы оцените сервис и удобство проекта!
20.12.2014
Мощность или экономичность Мощность или экономичность
Информация может быть не достоверна
Что лучше выбрать? В помощь автолюбителю.
20.12.2014

Статьи и публикации других компаний:

«Каскад-Агро» открыл новый магазин в Курске «Каскад-Агро» открыл новый магазин в Курске
Информация может быть не достоверна
В начале 2020 года в Курске, на проспекте Победы, д. 5, состоялось открытие нового торгового комплекса «Каскад-Агро» – современного поставщика с 20-летним опытом на рынке запчастей для спецтехники.
06.09.2020
Отзыв о магазине Отзыв о магазине
Информация может быть не достоверна
Отзыв о шинах Triangle - Качественные Китайские ШИНЫ
03.07.2013
Модные шторы Модные шторы
Информация может быть не достоверна
Модные шторы. Дань моде или изысканная деталь интерьера?
12.08.2013
В лексиконе модников и модниц ежедневно появляются новые названия и термины.
18.03.2015
Срочная новость
Информация может быть не достоверна
Сроооочнооо!!!!
20.09.2017
О компании ТД КПК. О компании ТД КПК.
Информация может быть не достоверна
Курская подшипниковая компания – это группа компаний, осуществляющих производство и продажу подшипников.
30.04.2019
Информация о продавце
Интернет-магазин автозапчастей и автотоваров на все иномарки. К Вашим услугами выгодные цены, качественное обслуживание и удобный интернет-портал для эффективного и быстрого подбора запчастей.
×