Деловая сеть Курск
Компании:7 298
Товары и услуги:2 191
Статьи и публикации:203
Тендеры и вакансии:76

Теплый пол и его преимущество
Информация может быть не достоверна

18.05.2015
ТЕПЛЫЙ ПОЛ и его преимущества

Комфорт:


В процессе работы теплого пола вся поверхность образует большую рабочую панель, которая равномерно выделяет тепло. Разница между температурой пола и воздуха составляет всего несколько градусов, что создает мягкий и комфортный микроклимат в помещении. При работе теплого пола температура воздуха в помещении распределяется следующим образом: на уровне пола +24С, на уровне тела +20С, на уровне головы +16С. Именно такое распределение тепла в помещении считается для человека наиболее оптимальным для создания максимального комфорта. Использование терморегулятора при работе теплого пола, позволяет поддерживать заданную температуры и экономить электроэнергию.

Экологичность:


При работе теплого пола все тепло поднимается снизу вверх, поэтому возникновение сквозняков в помещениях где установлен теплый пол исключено. Отсутствие

конвекционных потоков особо важно для больных астмой и аллергией. При обогреве помещения теплым полом сохраняется естественная влажность и не происходит никаких вредных выделений.

Экономичность:


Теплый пол позволяет экономить более чем 20% электроэнергии по сравнению с традиционными источниками  отопления(конвекторы, радиаторы и т.д.), которые создают поток теплого воздуха, поднимающийся к потолку и там охлаждающийся. Таким образом получается что подпотолочное пространство обогревается хорошо, а у самых ног воздух холодный, тем более некомфортным становиться ходьба по полу босыми ногами. Теплый пол более рационально прогревает пространство и экономит Ваши затраты на электроэнергию.

Надежность:


Срок службы теплого пола порядка 60 лет, а это значит что установив один раз, вы долгие годы сможете наслаждаться комфортом и

уютом домашнего очага. Что немаловажно, электрический теплый пол не требует никакого технического обслуживания и ремонта на протяжении всего срока эксплуатации.

Практичность:


После установки теплый пол абсолютно незаметен и не занимает место в помещении.  Наличие установленного в посещении теплого пола будет выдавать лишь терморегулятор на стене.

Легкость:


Установка теплого пола производится в период ремонта пола или замены напольного покрытия. Нагревательный кабель монтируется змейкой и фиксируется на основании пола с помощью монтажной ленты. Также кабель может быть закреплен на арматурную сетку. Затем зафиксированный кабель заливают цементной стяжкой, после ее высыхания укладывается напольное покрытие. В случае использования тонких матов цементная стяжка может не применяться, тонкий мат заливается тонким слоем ровнителя (3-4), так, чтобы скрыть кабель,

 
 

после высыхания ровнителя укладывается напольное покрытие. Если в качестве напольного покрытия используется плитка или керамогранит, тонкий мат можно уложить прямо в слой плиточного клея.

Безопасность:


Отсутствие вредных электромагнитных полей при использовании теплого пола обеспечивает двухжильный нагревательный кабель, который используется как в тонких матах, так и в толстом кабеле, по электромагнитной безопасности вся продукция соответствует самым строгим европейским нормам и стандартам. Электрическую безопасность теплого пола обеспечивает наличие экрана, благодаря этому достигается высокий класс электрической защиты - I. Для полного исключения поражение электрическим токам при случайном повреждении теплого пола в процессе эксплуатации рекомендуется подключение через устройство защитного отключения (УЗО) с характеристикой утечки 30mA. Класс защиты IPX7 и IPX8 позволяет монтировать теплый пол как в сухих, так и во влажных помещениях. Максимальная температура нагрева кабеля - +80С, что обеспечивает полную пожаробезопасность и исключает возможность возгорания самого кабеля и материалов находящихся с ним в контакте. Поливинихлоридная и тефлоновая оболочка надежно защищает кабель от внешних химических и физических воздействий.


посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Теплый пол Теплый пол
Информация может быть не достоверна
Тепло, лежащее у Ваших ног! Cистема электрического обогрева полов совместима с любыми напольными покрытиями и является экономным, комфортным и работающим на будущее решением.
18.05.2015
Как купить лучшие водонагреватели электрические Как купить лучшие водонагреватели электрические
Информация может быть не достоверна
Водонагреватели электрические - это приборы, нагревающие воду с помощью электрического тока.
19.05.2015
Конвекторы электрические Конвекторы электрические
Информация может быть не достоверна
Конвекторы электрические - это плоские нагревательные панели с расположенными внутри корпуса электрическими нагревательными элементами.
19.05.2015
Stiebel Eltron Stiebel Eltron
Информация может быть не достоверна
Stiebel Eltron - немецкая торговая марка качественной и профессиональной техники премиум-класса, не имеющая аналогов.
19.05.2015
Сушилки для рук Сушилки для рук
Информация может быть не достоверна
Мы уверены в технике, которую продаём, и предлагаем Вам реальную гарантию - 5 лет.
19.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать кондиционер?
Информация может быть не достоверна
Правильный выбор кондиционера поможет Вам сэкономить средства и обеспечить комфорт
27.07.2011
Сервисное обслуживание и гарантия на кондиционеры
Информация может быть не достоверна
Плановое сервисное обслуживание помогает предупреждать неожиданный и преждевременный выход кондиционера из строя.
27.07.2011
Кондиционеры Кондиционеры
Информация может быть не достоверна
Dantex
04.05.2015
Информация о продавце
Водонагреватели и отопительное оборудование, сантехника
×